Агентство недвижимости Покупатель работаем с 1996 года +7 (495) 730 21 27
+7 (903) 746 47 01
/ Новости / Первые линии наземного метро в Москве могут связать Одинцово и Лобню, Нахабино и Подольск

Новости

Первые линии наземного метро в Москве могут связать Одинцово и Лобню, Нахабино и Подольск

По материалам, Индикаторы рынка недвижимости:

Первые две линии нового наземного метро в Москве могут соединить Одинцово и Лобню, Нахабино и Подольск, написал на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

«Первые два диаметра, на наш взгляд, Одинцово-Лобня и Нахабино-Подольск. На этих ветках требуется минимум работ и можно добиться максимального эффекта. Окончательное решение будем принимать совместно с правительством Московской области и Минтрансом России», - написал Собянин.

Он напомнил, что президент поддержал идею города и РЖД провести модернизацию пригородного сообщения в Москве и ближнем Подмосковье.

«Кардинально улучшить транспортную доступность ближнего Подмосковья можно только двумя способами: либо протянуть туда метро, либо перевести электрички в режим работы подземки. Первый вариант — из области фантастики. Это — сотни миллиардов расходов и несколько десятков лет упорного труда. Один-два проекта еще можно реализовать, но не более того. Второй вариант — модернизировать существующие пригородные линии, превратив тупиковые радиусы в сквозные диаметры. Это — гораздо дешевле и быстрее», - объяснил Собянин.

Как отмечается в сообщении мэра, предварительно затраты на первую очередь оцениваются в 40 млрд руб. Это будут вложения правительства Москвы и РЖД.

«В итоге получим новую систему наземного метро от 7 до 17 диаметров, интегрированных с метро и МЦК. Точное число нужных диаметров определим после моделирования пассажиропотоков и проектирования», - заключается в сообщении мэра.

Индикаторы рынка недвижимости

Все новости

Онлайн-тест
«Нужен ли вам риэлтор?»

Московское агентство недвижимости «Покупатель» предлагает новую услугу — «дистанционный» подбор недвижимости.
На сайте работает консультация. Сотрудники агентства отвечают на интересующие Вас вопросы, касающиеся недвижимости.
Rambler's Top100
Главная страница Написать письмо Карта сайта
Москва, Карманицкий пер., д. 9   Тел.: (495) 730-21-27   +7 (903) 746-47-01   E-mail: 7302127@pkl.ru