Агентство недвижимости Покупатель работаем с 1996 года +7 (495) 730 21 27
+7 (903) 746 47 01
/ Новости / Москомстройинвест разработал план достройки объектов «СУ-155»

Новости

Москомстройинвест разработал план достройки объектов «СУ-155»

По материалам, Индикаторы рынка недвижимости:

Столичные власти разработали проекты дорожных карт, предусматривающие возобновление строительства по проблемным объектам ГК «СУ-155» в Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Проекты дорожных карт были представлены инициативным группам граждан на совещании в Москомстройинвесте во вторник, 29 декабря.

Документы были подготовлены Москомстройинвестом совместно с АКБ «Российский капитал» (ПАО) после принятия на федеральном уровне решения о санации застройщика и дострое объектов. Дорожные карты предусматривают поэтапные мероприятия по оформлению земельно-правовых отношений и градостроительной документации надлежащим образом, по регистрации имущественных прав на объект незавершенного строительства, по выделению финансирования и началу строительных работ.

При подготовке дорожных карт были учтены механизмы завершения реализации проектов, заложенные в планируемые изменения Федерального закона о несостоятельности (банкротстве). Документы подлежат утверждению банком, представителями органов исполнительной власти города Москвы и федеральных структур. Процесс согласования проектов намечен на январь 2016 года. По результатам согласования и утверждения документы будут опубликованы для ознакомления на официальном сайте Москомстройинвеста.

Комплексный контроль за ходом и сроками исполнения мероприятий будет осуществлять Москомстройинвест. Для информирования членов инициативных групп граждан о завершении реализации и передаче под заселение проблемных объектов Москомстройинвест ежемесячно будет проводить совещания. К участию в совещаниях будут также приглашены представители АКБ «Российский капитал» (ПАО) и ГК «СУ-155».

Москомстройинвест в свою очередь рекомендует пайщикам СУ-155 обращаться в суды, чтобы в суде доказать свое право на долю в объекте незавершенного строительства.

Напомним, в Москве у СУ-155 шесть проблемных адресов: район Северное Чертаново, Балаклавский просп., д. 2АБВ (ЮАО); район Фили-Давыдково, квартал 69, корп. 2 (ЗАО); район Новые Черемушки, квартал 10С, корп. 8 (ЮЗАО); район Нагатино-Садовники, мкрн 1, корп. 29, 30 (ЮАО); г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, вл. 39, корп. 1, 2 (ТиНАО); ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23 (СВАО). Деньги граждан на строительство жилых домов привлекались через жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), аффилированные компании АО «СУ-155». Указанные ЖСК не обладали правами застройщика, а в некоторых случаях исполняли функции технического заказчика, поэтому не имели права привлекать денежные средства граждан. В этой связи с физическими лицами, как правило, заключались договоры купли-продажи или договоры соинвестирования, не соответствующие требованиям 214-ФЗ.

Индикаторы рынка недвижимости

Все новости

Онлайн-тест
«Нужен ли вам риэлтор?»

Московское агентство недвижимости «Покупатель» предлагает новую услугу — «дистанционный» подбор недвижимости.
На сайте работает консультация. Сотрудники агентства отвечают на интересующие Вас вопросы, касающиеся недвижимости.
Rambler's Top100
Главная страница Написать письмо Карта сайта
Москва, Карманицкий пер., д. 9   Тел.: (495) 730-21-27   +7 (903) 746-47-01   E-mail: 7302127@pkl.ru