 / Новости / На Садовом кольце введут выделенную полосу и запретят парковку
Новости
На Садовом кольце введут выделенную полосу и запретят парковку
По материалам, Индикаторы рынка недвижимости:
Власти столицы рассматривают вопрос ввода выделенной полосы для общественного транспорта на Садовом кольце. Одновременно с этим предлагается ограничить на этой улице количество парковочных мест, так как припаркованные на обочине дорог автомобили могут мешать движению общественного транспорта.
«На Садовом кольце выделенная полоса может быть введена: мы рассматриваем этот вопрос. В этом случае парковка автомобилей на Садовом кольце будет серьезно ограничена; количество мест, где будет разрешено стоять, будет сокращено. Мы сейчас проводим ревизию всего парковочного пространства», - заявил в субботу, 24 августа, вице-мэр Москвы Максим Ликсутов.
Главная проблема, с которой столкнется мэрия, – выезд на выделенные полосы личных автомобилей, мешающих движению общественного транспорта. Поэтому контроль за выездом машин на «выделенки» будет ужесточен: мобильные камеры установят на троллейбусы и автобусы, а нарушителей станут приравнивать к угонщикам и даже террористам.
Сроков ввода новой «выделенки» Ликсутов не назвал. Но на МКАД, как заверил чиновник, организация выделенной полосы «даже не рассматривается», сообщает «Коммерсантъ».
Индикаторы рынка недвижимости
Все новости
|