Агентство недвижимости Покупатель работаем с 1996 года +7 (495) 730 21 27
+7 (903) 746 47 01
/ Новости / Медведев велел продлить «дачную амнистию» до 1 марта 2020 года

Новости

Медведев велел продлить «дачную амнистию» до 1 марта 2020 года

По материалам, Индикаторы рынка недвижимости:

Премьер-министра РФ Дмитрий Медедведв поручил подготовить законопроект о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2020 года. Об этом председатель правительства сообщил сам в ходе ежегодного отчета правительства РФ о результатах деятельности за 2018 год.

«В канун отчета правительства я проводил совещания со всеми фракциями Госдумы по разным вопросам. Считаю такую практику полезной. Это не просто встречи в преддверии отчета, а именно абсолютно практический разговор по самым разным направлениям о жизни нашей страны. Такие встречи всегда выливаются в конкретные поручения. Мы обсуждали возможность продления «дачной амнистии». Об этом говорили и коллеги и из «Единой России». На совещании этот вопрос поставила «Справедливая Россия». Я считаю возможным продлить «дачную амнистию» до 1 марта 2020 года. Я уже дал соответствующее поручение по подготовке проекта федерального закона», — сказал Медведев (цитата по ИА «Интерфакс»).

Напомним, «дачная амнистия» была принята в 2006 году, когда был введен упрощенный порядок оформления прав граждан на недвижимость: садовые дома, дачные и садовые земельные участки, а также объекты индивидуального жилищного строительства. Завершиться «дачная амнистия» должна была 1 марта 2018 года, но президент РФ Владимир Путин весной прошлого года продлил срок действия упрощенной процедуры регистрации прав на индивидуальное жилое строительство до 1 марта 2020 года. Однако «дачная амнистия» в России завершилась на год раньше.

«(«Дачная амнистия» - ред.) - это упрощенный порядок оформления прав граждан на объекты недвижимого имущества. При таком порядке, например, ранее не требовалось получение разрешения на ввод в эксплуатацию объектов индивидуального жилищного строительства. «Дачная амнистия» неоднократно продлевалась. Последний раз, действительно, до 1 марта 2020 года. Но она прекратила свое существование еще 4 августа прошлого года, когда изменился весь порядок оформления строительства домов. Таким образом, срок 1 марта 2020 года с 4 августа 2018 года уже не применяется. Появился новый порядок, и прежние нормы прекратили свое действие. В том числе и для дач», - рассказывал ранее в интервью «Российской газете» генеральный директор Московского областного БТИ Александр Беднягин.

Индикаторы рынка недвижимости

Все новости

Онлайн-тест
«Нужен ли вам риэлтор?»

Московское агентство недвижимости «Покупатель» предлагает новую услугу — «дистанционный» подбор недвижимости.
На сайте работает консультация. Сотрудники агентства отвечают на интересующие Вас вопросы, касающиеся недвижимости.
Rambler's Top100
Главная страница Написать письмо Карта сайта
Москва, Карманицкий пер., д. 9   Тел.: (495) 730-21-27   +7 (903) 746-47-01   E-mail: 7302127@pkl.ru