Агентство недвижимости Покупатель работаем с 1996 года +7 (495) 730 21 27
+7 (903) 746 47 01
/ Новости / Предварительный список пятиэтажек под снос обнародовали в Москве

Новости

Предварительный список пятиэтажек под снос обнародовали в Москве

По материалам, Индикаторы рынка недвижимости:

Столичные власти опубликовали перечень пятиэтажек, по которым пройдет голосование жителей о включении в проект программы реновации жилья. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей странице в соцсети «В контакте». В предварительный список вошли более 4,5 тыс. домов.

«На портале Правительства Москвы опубликован перечень пятиэтажек, по которым будет проведено голосование жителей о включении в проект программы реновации пятиэтажного жилищного фонда», - написал мэр.

Уточняется, что в перечень включены пятиэтажки первого периода индустриального домостроения, а также некоторые другие аналогичные дома.

«Чем мы руководствовались при составлении перечня? Во-первых, мнением жителей, во-вторых, сведениями о техническом состоянии домов. В перечень вошли пятиэтажки, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии, и в которых большая доля жителей (как правило, свыше 70%) желает участвовать в программе реновации. Мнение жителей выяснялось в ходе специальных поквартирных телефонных опросов, проведенных Правительством Москвы в апреле 2017 года», - отмечает Собянин.

Дома, в которых значительное количество жителей сомневается или выступает против, не включены в перечень, даже при том, что их техническое состояние оставляет желать лучшего, написал столичный градоначальник. Однако жители таких домов могут на общем собрании собственников квартир одобрить заявку на включение дома в проект программы реновации.

В перечень домов, предложенных для голосования, также не включены дома, которые находятся в хорошем техническом состоянии.

Голосование будет проводиться с 15 мая по 15 июня 2017 г. в электронной системе Активный гражданин и центрах государственных услуг Мои документы. По окончании голосования те дома, жители которых подтвердят свое желание участвовать в программе реновации, будут включены в проект программы. Дома, жители которых выскажутся против, не будут участвовать в программе реновации.

Окончательно программа реновации пятиэтажек будет утверждена после принятия специального закона, уточняется в сообщении.

Индикаторы рынка недвижимости

Все новости

Онлайн-тест
«Нужен ли вам риэлтор?»

Московское агентство недвижимости «Покупатель» предлагает новую услугу — «дистанционный» подбор недвижимости.
На сайте работает консультация. Сотрудники агентства отвечают на интересующие Вас вопросы, касающиеся недвижимости.
Rambler's Top100
Главная страница Написать письмо Карта сайта
Москва, Карманицкий пер., д. 9   Тел.: (495) 730-21-27   +7 (903) 746-47-01   E-mail: 7302127@pkl.ru