Агентство недвижимости Покупатель работаем с 1996 года +7 (495) 730 21 27
+7 (903) 746 47 01
/ Новости / Переселенцам из пятиэтажек разрешат поменять одну квартиру на две – СМИ

Новости

Переселенцам из пятиэтажек разрешат поменять одну квартиру на две – СМИ

По материалам, Индикаторы рынка недвижимости:

Столичные власти прорабатывают механизм размена жилья при расселении жителей пятиэтажек, чтобы семьи из нескольких поколений, а также жители коммуналок могли разъехаться по разным квартирам, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в Мосгордуме. Эту информацию подтвердил глава управы Черемушек Мурад Бекниязов на встрече с жителями района 19 апреля.

«Механизм расселения семей в настоящее время прорабатывается. По предварительной информации, это можно будет сделать либо при условии внесения дополнительной платы, либо за счет переезда в район с более низкой стоимостью квартир, либо при сочетании этих двух вариантов», — цитирует РБК слова глава управы, который отвечал на вопросы жильцов пятиэтажек.

По данным другого источника издания, варианты расселения разных категорий жильцов активно обсуждаются властями. Рассматривается несколько вариантов: давать за трехкомнатную квартиру «двушку» и «однушку», предоставлять жилье большей площади за доплату или за переезд в другой район, рассказал изданию один из источников. По его словам, пока эти механизмы нигде не прописаны.

«Перед встречами с населением в управы прислали «методичку» из мэрии с последней информацией, которую надо донести до москвичей. Однако множество вопросов до сих пор неясны: например, в квартиры какой площади переселять жителей коммуналок», — сказал источник издания.

Напомним, в столице ведется подготовка второго этапа сноса пятиэтажных домов (первый этап программы должен завершиться в 2018 году). Госдума в четверг, 20 апреля, одобрила в первом чтении законопроект, регламентирующий снос пятиэтажек и переселение москвичей в новые жилые дома.

В новую программу войдут порядка 8 тыс. домов, это около 25 млн кв. м.

Индикаторы рынка недвижимости

Все новости

Онлайн-тест
«Нужен ли вам риэлтор?»

Московское агентство недвижимости «Покупатель» предлагает новую услугу — «дистанционный» подбор недвижимости.
На сайте работает консультация. Сотрудники агентства отвечают на интересующие Вас вопросы, касающиеся недвижимости.
Rambler's Top100
Главная страница Написать письмо Карта сайта
Москва, Карманицкий пер., д. 9   Тел.: (495) 730-21-27   +7 (903) 746-47-01   E-mail: 7302127@pkl.ru