Агентство недвижимости Покупатель работаем с 1996 года +7 (495) 730 21 27
+7 (903) 746 47 01
/ Новости / «Мортон» сливают с ГК ПИК

Новости

«Мортон» сливают с ГК ПИК

По материалам, Индикаторы рынка недвижимости:

Группа ПИК намерена выкупить у принадлежащей ее акционеру Сергею Гордееву Horus Real Estate Fund I компанию «Мортон». По словам Гордеева, сделка может быть закрыта до конца года после того, как она будет одобрена антимонопольными органами. Сумма сделки не раскрывается, однако, по словам бизнесмена, она соответствует цене покупки «Мортона» самим Гордеевым, пишет газета «Ведомости».

Как рассказал Гордеев, группа «Мортон» войдет в состав ГК ПИК в два этапа, после чего бренд «Мортон» уйдет с рынка. Гордеев ожидает, что процесс интеграции компаний может занять около двух кварталов.

«В результате объединения активов, производственных мощностей и функциональных подразделений двух компаний под брендом «ПИК» в отечественной строительной отрасли будет создана компания-лидер национального масштаба. По оценкам менеджмента, к 2017-2018 годам выручка группы выйдет на уровень в 190 млрд рублей, объем продаж составит около 1,8 млн квадратных метров в год. При этом объединенный земельный банк достигнет 10 млн квадратных метров, а высокотехнологичные производственные мощности превысят 1,5 млн кв. м», - говорится в сообщении пресс-службы ГК ПИК.

Напомним, о покупке Гордеевым ГК «Мортон» у Александра Ручьева стала известно в сентябре. Тогда Гордеев заявлял, что не планирует объединять «Мортон» с ПИКом.

Индикаторы рынка недвижимости

Все новости

Онлайн-тест
«Нужен ли вам риэлтор?»

Московское агентство недвижимости «Покупатель» предлагает новую услугу — «дистанционный» подбор недвижимости.
На сайте работает консультация. Сотрудники агентства отвечают на интересующие Вас вопросы, касающиеся недвижимости.
Rambler's Top100
Главная страница Написать письмо Карта сайта
Москва, Карманицкий пер., д. 9   Тел.: (495) 730-21-27   +7 (903) 746-47-01   E-mail: 7302127@pkl.ru