Агентство недвижимости Покупатель работаем с 1996 года +7 (495) 730 21 27
+7 (903) 746 47 01
/ Новости / Три новые станции метро открыли на севере Москвы

Новости

Три новые станции метро открыли на севере Москвы

По материалам, Индикаторы рынка недвижимости:

Новый участок Люблинско-Дмитровской линии метрополитена от станции «Марьина Роща» до станции «Петровско-Разумовская» открыли в Москве, передает ИА «Интерфакс».

Новый участок включает в себя три новые станции. В состав участка также входят станции «Бутырская» и «Фонвизинская».

Станция «Бутырская» расположена на пересечении улицы Руставели и Огородного проезда, «Фонвизинская» — в начале улицы Милашенкова, «Петровско-Разумовская» — возле Дмитровского шоссе.

На «Петровско-Разумовской» теперь действует кросс-платформенная пересадка с одноименной станцией Серпуховско-Тимирязевской линии, то есть при пересадке с одной ветки на другую при следовании в одном направлении пассажиру не придется переходить на другую платформу. Следующий участок Люблинско-Дмитровской линии до «Селигерской», включающий три станции, будет введен в эксплуатацию в 2017 году.

Напомним, в настоящее время в Москве реализуется масштабная программа развития метрополитена. Согласно программе, с 2011 по 2020 год в столице планируется построить более 160 км линий метро и 78 новых станций, которые расширят сеть подземного скоростного транспорта в 1,5 раза. Это позволит снизить нагрузку на действующую сеть метро, а также обеспечит шаговую доступность станций для 93% жителей Москвы. Всего в 2016 году в Москве планируется построить 24 км новых линий метро и открыть 14 станций.

Так, до конца текущего года - начала 2017 года также планируется открыть новый участок с тремя станциями Калининско-Солнцевской линии от станции «Парк Победы» до «Раменок», а также первый участок Третьего пересадочного контура метро от «Петровского парка» до «Делового центра», включая станции «ЦСКА», «Хорошевская» и «Шелепиха».

Индикаторы рынка недвижимости

Все новости

Онлайн-тест
«Нужен ли вам риэлтор?»

Московское агентство недвижимости «Покупатель» предлагает новую услугу — «дистанционный» подбор недвижимости.
На сайте работает консультация. Сотрудники агентства отвечают на интересующие Вас вопросы, касающиеся недвижимости.
Rambler's Top100
Главная страница Написать письмо Карта сайта
Москва, Карманицкий пер., д. 9   Тел.: (495) 730-21-27   +7 (903) 746-47-01   E-mail: 7302127@pkl.ru