Агентство недвижимости Покупатель работаем с 1996 года +7 (495) 730 21 27
+7 (903) 746 47 01
/ Новости / Срок госрегистрации прав на недвижимость в Москве сократили до 9 дней

Новости

Срок госрегистрации прав на недвижимость в Москве сократили до 9 дней

По материалам, Индикаторы рынка недвижимости:

Общий срок государственной регистрации прав на недвижимость в Москве сократили до 9 рабочих дней, регистрация ипотеки жилых помещений теперь будет проводиться в течение 5 рабочих дней, а регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов - не позднее чем в течение 3 рабочих дней. Соответствующий приказ подписал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов, сообщает пресс-служба московского Росреестра.

При общем сокращении сроков оформления прав собственности самой быстрой является процедура регистрации прав на недвижимость в электронном виде посредством специального сервиса на портале Росреестра и составляет 5 рабочих дней, а регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов, представленных и поданных нотариусом в электронной форме, проводится не позднее чем в течение 1 рабочего дня, следующего за днем приема документов.

«Сохранение и развитие инвестиционной привлекательности для Москвы, как крупнейшего мирового мегаполиса, имеет особое значение, что в свою очередь требует от столичного Управления поддержки высоких темпов вовлечения новых объектов в хозяйственный оборот, а значит и сокращения сроков проведения регистрационных процедур», - приводятся в сообщении слова Игоря Майданова.

Уточняется, что Управление Росреестра по Москве совершенствует свою деятельность в рамках «дорожной карты» по повышению качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и опережает установленный показатель 2016 года по срокам регистрации в 10 рабочих дней. Напомним, что в 2014 году он составлял 18 рабочих дней.

Индикаторы рынка недвижимости

Все новости

Онлайн-тест
«Нужен ли вам риэлтор?»

Московское агентство недвижимости «Покупатель» предлагает новую услугу — «дистанционный» подбор недвижимости.
На сайте работает консультация. Сотрудники агентства отвечают на интересующие Вас вопросы, касающиеся недвижимости.
Rambler's Top100
Главная страница Написать письмо Карта сайта
Москва, Карманицкий пер., д. 9   Тел.: (495) 730-21-27   +7 (903) 746-47-01   E-mail: 7302127@pkl.ru